Форум Новгородской областной Федерации Киокусинкай Каратэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



забавные факты

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

11 августа  1984 г. президент РЕЙГАН, проверяя микрофон перед пресс-конференцией, заявил на всю страну: "Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут".

0

2

1) Can You hear me?.. -- Ты можешь меня здесь?…
2) Undressed custom model -- Голая таможенная модель
3) Manicure -- Деньги лечат
4) I’m just asking -- Я всего лишь король поп
5) I have been there -- У меня там фасоль
6) God only knows -- Единственный нос бога
7) We are the champions -- Мы шампиньоны
8) You feel alright -- Ты справа всех чувствуешь
9) Bye bye baby, baby good bye -- Купи купи ребенка, ребенок хорошая
покупка
10) To be or not to be -- Две пчелы или не две пчелы
11) I fell in love -- Я свалился в любовь
12) Just in case -- Только в портфеле
13) I will never give up -- Меня никогда не тошнит
14) Oh, dear -- Ах, олень.
15) I saw my honey today -- Я пилил мой мед сегодня
16) I’m going to make you mine -- Я иду копать тебе шахту
17) May God be with you -- Майская хорошая пчелка с тобой
18) Finnish people -- Конченые люди
19) Bad influence -- Плохая простуда
20) Phone seller -- Позвони продавцу
21) Good products -- Бог на стороне уток
22) Let’s have a party -- Давайте организуем партию
23) Watch out! -- Посмотри снаружи!
24) I know his story well -- Я знаю его исторический колодец
25) Press space bar to continue -- Космический бар прессы продолжает
26) I’ve just saw your balance sheet -- Видел я ваш баланс… так себе
баланс
27) Let it be! -- Давайте есть пчел!
28) I love you baby — Я люблю вас, бабы!

0

3

в 1440 году, арестован барон Жиль ДЕ РЕЦ, которого церковный суд обвинил во всех смертных грехах, начиная со связи с дьяволом и кончая похищением и убийством десятков детей. На самом же деле средневековый олигарх стал затмевать своим богатством королевский двор, почему полтора месяца спустя его признали во всем виновным, самого казнили и все владенья конфисковали. Позже эта история станет основой легенды о Синей Бороде.

0

4

24 сентября 

В этот день, в 1989 году, Папа ИОАНН ПАВЕЛ II объявил, что, в конце концов, ГАЛИЛЕЙ был прав.

0

5

два дня я жил без компа ,
и день без нета
будте прокляты создатели вирусов

0

6

!!! Какое слово самое красивое в мире? Немецкий журнал «Культурный обмен» устроил целый конкурс, целью которого было прояснить этот вопрос. Конкурс прошел в Берлине и был посвящен исследованию международных отношений.
Члены жюри назвали самым красивым словом в мире турецкое слово «Якомоз», выбрав его среди более 2500 слов, представленных участниками конкурса из 60 стран и регионов. Перевести его можно приблизительно так: отражение луны на водной глади. Второе место в конкурсе заняло слово из китайского языка «хулу», означающее глагол «храпеть» и существительное «храп».

зы:
я был о немцах лучшего мнения

0

7

что за ерунда - захожу на форум и даже если ничего не пишу дата на некоторых моих старых постах обновляется

0

8

Не знаю=)

Я вот сегодня скачал программу называется Adobe Premiere Elements v3.0, раньше была версия 1.5, но она чего-то последнее время отказывалась работать, решил скачать свежую, мало того, что она весит 2 ГБ (зазиповоный установочный файл), дак когда я её расзиповал и начал устанавливать, посреди экрана вылетает окошко, на котором по-английски написано, мол ваш компьютер, не соответствует минимальным требованиям для это программки. Набрав в интернете номер ошибки, я узнал, что для её установки надо 10ГБ жесткого диска и 2гц чистоты проца. А у меня 1.5гц вроде.

- 20 рублей трафика. =)

0

9

"..чем более предан тренировкам ученик - тем больше у него прав.. "

Тот же человек: "Если ты не уважаешь своего учителя, то как ты можешь рассчитывать на уважение своих учеников в будущем?"

0

10

Dementor передал мне диск с фронт пейдж а там злобный троян, хорошо я перед новым годом поставил 7-го каспера. он практически все вирусы ловит (и что важно - блокирует).
но тем не менее - у кого есть такая прога как нибудь принесите (на болванке или флешке) а то даже положение на сайт не повесить

0

11

kamon, Каюсь, диск мой был... Про вирусы конечно же не знал. Может с вирусом уже и скачал с натма, а может уже в компе чего произошло.

Если что-то надо по сайту, могу сделать. Лето прошло, так что зависаю дома, а положение повесить 5 минут, да и с фотками тоже не долго.

0

12

хорошо подправлю положение и скину на мыло

0

13

Мне наконец подключили безлимитку от новлайна!  :) Правда эти гады тянули ещё с декабря.

Скорость пока конечно не ахти, но в планах более скоростной тариф.

0

14

Live
а какая скорость и сколько абонентская?

0

15

kamon 128 кб - столько обещают. Когда качал с внехи - 10-12 кб - реальная скорость. 6 метров качал 15 минут вроде... =) Абонентская 450р. сайты грузит довольно быстро! Придраться можно, но не принципиально.

Так что могу без проблем скидывать видео на сайт, правда ролики должны быть – один и не более 5 метров  (но это фигня можно нарезку сделать и разделить один большой на 10 частей). И ещё у меня премьера не работает почему-то.. Я скачивал какую-то уж слишком навороченную - она не пошла... Слишком слабый комп.

0

16

Да кстати ещё кабельное телевиденье на 50 каналов с подключением инета дали, вроде бесплатно.

Появился канал "Боец", чему я очень рад!

0

17

Live написал(а):

Появился канал "Боец", чему я очень рад!

здорово

0

18

в 1920 году, в колонке редактора газеты «Нью-Йорк Таймс» была высмеяна идея пионера ракетостроения Роберта ГОДДАРДА о возможности полета на Луну с помощью ракеты.

0

19

Мохнатое порождение Алана Милна, известное детям всего мира под именем Винни-Пух, стараниями издателя Виталя Воронова заговорило по-белорусски и обрело производное имя Вiня-Пых.
Помимо главного героя, в белорусском переводе изменили свои имена и его друзья. Пятачок стал зовут Прасючком, Кролик — Трусом, Слонопотам — Мамантуком, а Кристофер Робин получил имя Крыштусь Родзька.

0

20

Играю мирно в Counter Strike, на одном из серверов датакома. Вдруг меня убивает какой-то паренек с ником "Oyama Pro. > BuFaLo". Я спросил, что это за ояма. Оказалось это ояма-каратэ. Затем я начал его расспрашивать. И он сказал мне, что он ученик Потапова, сам живёт в СПБ (черт поймешь что он делал на новгородском сервере КС). Он сказа, что участвовал в нашем Новгородском турнире и занял 2ое место (Вовина категория), ему 21 год. Что-то говорил про чемпионат России, который скоро будет проходить. Я так и не понял... Затем он вылетал из игры - не попрощавшись  :'(

Вот так встреча ..  :dontknow:

0

21

В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев.
Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек (Ajec), отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу (Daniel Jones), известному также как Морда Хелол (Morda Helol) и его брату Барни, или Йонбе Хеолу (Jonba Hehol). Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

Морда Хелол объяснил, что джедаи "не экстремисты, не психопаты и не культ". По его словам академия джедаев создана для улучшения жизни людей и развивает в них лучшие качества. "Наши двери открыты для каждого", - утверждает Морда Хелол.

Основатель академии также рассказал, что ему уже поступили предложения об открытии филиалов учебного заведения во Франции, Испании, Бразилии и США.

В 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать "Силу", в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.

Религия джедаев основана на фильме Джорджа Лукаса "Звездные войны". В шести частях этой космической саги Орден рыцарей-джедаев борется с различными проявлениями "темной стороны Силы".

0

22

в 1781 году, английский астроном Вильям ГЕРШЕЛЬ с помощью собственноручно изготовленного телескопа открыл седьмую планету Солнечной системы - Уран. Правда, первоначально он принял ее за комету. Когда выяснилось, что это неизвестная ранее планета, он получил медаль Королевского общества и должность придворного астронома. Сам Гершель назвал планету в честь своего высокого покровителя короля ГЕОРГА III «Звездой Георга», короткое время она носила имя первооткрывателя, пока немецкий астроном Иоганн БОДЕ не придумал для нее название Уран.

0

23

в 1962 году, как утверждают американцы, первым живым существом, совершившим катапультирование на сверхзвуковой скорости, стал бурый медведь. Мишку выкинули на высоте более 10 км и скорости почти 1400 км/час, а спустя 7 минут и 49 секунд он благополучно приземлился.

0

24

в 1882 году, родился Корней Иванович ЧУКОВСКИЙ (Николай Васильевич КОРНЕЙЧУКОВ), детский писатель, критик, литературовед, переводчик.

Свой день рождения после перехода на новый календарь он отмечал 1 апреля, так как 19 марта по старому стилю в новом веке выпадало именно на 1 апреля. В метрической книге петербургской Владимирской церкви, где крестили новорожденного, было записано: Николай, сын "Херсонской губернии Ананьевского уезда Кондратьевской волости украинской девицы деревни Гамбуровой Екатерины Осиповны Корнейчуковой, незаконнорожденный".

0

25

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю проведет поединок с популярным актером, каскадером и мастером восточных единоборств Джеки Чаном. Бой состоится 22 августа в резиденции Олимпийского комитета России, который расположен на окраине Пекина.

Джеки Чан уже дал согласие, и заявил, что ему нравится эта идея. Ему осталось только получить согласие у Олимпийского комитета Китая, ведь Чан является официальным лицом Олимпиады-2008. Впрочем, вряд ли ответ комитета будет отрицательный, ведь бой двух звезд будет проходить в рамках шоу. Кроме того, на "разогреве" у чемпионов и кинозвезды будут драться и другие известные люди, среди них - политики и актеры.

Тем не менее, 39-летний Костя Цзю серьезно готовится к встрече с Чаном. "Хотя Джеки Чану уже за пятьдесят, он мастер своего дела. Что мы конкретно будем делать - ногами он будет пытаться меня ударить - я не знаю, но я буду готовиться серьезно...
Я понимаю, что кто-то скептически ухмыльнется, скажет, что это лишь шоу. Однако я не привык что-то делать наполовину. Я буду готовиться по полной программе – как к настоящему профессиональному бою. И точно могу гарантировать, что бить себя не дам (смеется). Если Джеки понравится, как я боксирую, то я, так и быть, дам ему пару уроков от профессионала, а он, надеюсь, возьмет меня в какой-нибудь свой фильм».

0

26

Житель Новгородской области попросил суд наложить арест на его имущество, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в группы УФССП по Новгородской области. В Новгородский районный суд с иском обратился мужчина. По его словам, пока он находился на заработках в городе Санкт-Петербург, его бывшая жена, злоупотребляющая спиртными напитками, стала искать потенциальных покупателей на имущество.

Чтобы обеспечить сохранность нажитого, мужчина и обратился в суд с иском о разделе и наложении ареста на двухэтажный кирпичный дом, земельный участок в 30 соток, гараж, баню, колодец и забор. По решению суда данное имущество будет числиться под арестом до тех пор, пока суд не определит порядок раздела и причитающееся сторонам. По словам взыскателя, супруга согласна на «отступные», но определила их в миллион рублей. С такой стоимостью половины совместно нажитого мужчина не согласен и требует независимой оценки, что и будет сделано в рамках судебного разбирательства. Мужчина решительно настроен разобраться с супругой по полной программе. Сейчас он готовит еще один иск к бывшей жене - о взыскании алиментов на дочь. Судебным приставам часто приходится быть участниками таких семейных разборок. То накладывать аресты на «ложки и поварешки», то обеспечивать встречи родителей с детьми, когда им препятствует другая сторона.

0

27

Названы победителей конкурса "Семь чудес России".
Среди номинантов - памятники архитектуры, уникальные природные объекты.

Первый этап конкурса, проходивший с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года путем интернет-голосования, назвал 49 "чудес" - по семь от каждого федерального округа России.

С 1 февраля по 1 мая в ходе второго тура определились 14 финалистов, независимо от их принадлежности к федеральным округам. "Семерку" выбирали в ходе супер-финала до 10 июня. В ходе супер-финала за его участников были поданы более 25 миллионов голосов.

Цель проекта - возрождение чувства патриотизма, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов, располагающихся на территории страны.

Победителями стали:

Долина гейзеров

озеро Байкал

Петергоф

Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер

Собор Василия Блаженного

Мамаев курган

Эльбрус

0

28

Ну вот, как всегда закон подлости работает "на ура". Вроде обещали солнечную погоду, а с утра дождь все планы рушит.. Ни чего не остается как сидеть дома и жаловаться вам на форуме  :unsure:

0

29

ну, переноси планы на воскресенье,
вроде бы обещали аномальную жару

0

30

Только на это и надеемся!

0